19.05.2018. Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (кёкусин-ката, кёкусин-ката-группа)

Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (кёкусин-ката, кёкусин-ката-группа)

19 мая 2018 года во Дворце игровых видов спорта «Содружество» состоялись Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (кёкусин-ката, кёкусин-ката-группа).

В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 20 регионов России: Алтайский край, Архангельская область, Владимирская область, Волгоградская область, Кемеровская область, Кировская область, Красноярский край, Московская область, Мурманская область, Оренбургская область, Пензенская область, Республика Карелия, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), город Санкт-Петербург, Тамбовская область, Томская область, Тюменская область, Чувашская республика и город Москва.

Результаты:

Чемпионат России

Мужчины "ката"           

1 место               Химиченко Андрей Андреевич (Москва)

2 место               Шагеев Сергей Александрович (Томская область)

3 место               Губанищев Алексей Олегович (Кировская область)

 

Женщины "ката"

1 место               Богданова Наталья Константиновна (Кировская область)

2 место               Кузнецова Евгения Александровна (Владимирская область)

3 место               Урусова Кристина Вадимовна (Тамбовская область)

 

"ката-группа" 

1 место               Шагеев Сергей, Беспутин Никита, Чигулин Евгений (Томская область)

2 место               Богданова Наталья, Мельникова Татьяна, Губанищев Алексей (Кировская область)

 3 место               Минигалеева Розалина, Казанцева Анна, Шереметьева Полина (Москва)

 

 

Командный зачет:

1 место – Кировская область

2 место – Москва

3 место – Томская область

 

 

Первенство

юноши 12-13 "ката"     

1 место               Петров Тимофей Александрович (Республика Карелия)

2 место               Янышев  Яромир Александрович (Красноярский край)

3 место               Поздышев Александр Владимирович (Москва)

 

девушки 12-13 "ката" 

1 место               Бородкина Елизавета  Максимович (Москва)

2 место               Стригас   Дарья Евгеньевна (Москва)

3 место               Бревнова Кристина Вячеславовна (Красноярский край)

 

12-13 "ката-группа"

1 место               Петров Тимофей, Коротков Лев, Блинов Андрей (Республика Карелия)

2 место               Бородкина Елизавета , Номанов Вадим, Стригас  Дарья (Москва)

3 место               Швецов Матвей, Мельников Владимир, Тетёркина Любовь (Кировская область)

 

юноши 14-15 "ката"     

1 место               Матвеев Анатолий Алексеевич (Томская область)

2 место               Смольник Евгений  Сергеевич  (Красноярский край)

3 место               Новиков   Роман Денисович (Москва)

 

девушки 14-15 "ката" 

1 место               Бродская Анастасия Дмитриевна (Республика Карелия)

2 место               Богданова Карина Юрьевна (Кировская область)

3 место               Бревнова  Алина Вячеславовна (Красноярский край)

 

14-15 "ката-группа"     

1 место               Райкин Кирилл, Бродская Анастасия, Шлегель Марк (Республика Карелия)

2 место               Бревнова  Алина, Смольник Евгений , Титенко  Александр (Красноярский край)

3 место               Булдакова Кристина, Богданова Карина, Арасланова Устинья (Кировская область)

 

юниоры 16-17 "ката"

1 место               Ворожцов Денис Андреевич (Кировская область)

2 место               Алыпов Даниил Владимирович (Кировская область)

3 место               Решетов Юрий Евгеньевич (Томская область)

 

юниорки 16-17 "ката" 

1 место               Асадова Диана Рафаэльевна (Кировская область)

2 место               Головко Ирина Андреевна (Томская область)

3 место               Макарова Ирина Алексеевна (Московская область)

 

16-17 "ката-группа"

1 место               Асадова Диана, Ворожцов Денис, Алыпов Даниил (Кировская область)

2 место               Головко Ирина, Решетов Юрий, Петров Кирилл (Томская область)

3 место               Хромова Наталья, Адельфинская Светлана , Медяшкин Владислав (Московская область)

 

Командный зачет:

1 место – Кировская область

2 место – Республика Карелия

3 место – Москва

 

Отборочные соревнования:

12-17 юноши

1 место                 Смольник Евгений  (Красноярский край)

2 место                 Новиков Роман (Москва)

3 место                 Матвеев Анатолий (Томская область)

 

12-17 девушки

1 место                 Богданова Карина (Кировская область)

2 место                 Бревнова  Алина (Красноярский край)

3 место                 Бродская Анастасия (Республика Карелия)

 

12-17 "ката-группа"

1 место                 Смольник, Бревнова К., Бревнова А. (Красноярский край)               

2 место                 Асадова, Богданова, Арасланова  (Кировская область)       

3 место                 Райкин, Бродская, Шлегель  (Республика Карелия)

Категория Место Фамилия Имя Отчество Регион
Мужчины "ката" 1 место Химиченко Андрей Андреевич Москва
Мужчины "ката" 2 место Шагеев Сергей Александрович Томская область
Мужчины "ката" 3 место Губанищев Алексей Олегович Кировская область
Женщины "ката" 1 место Богданова Наталья Константиновна Кировская область
Женщины "ката" 2 место Кузнецова Евгения Александровна Владимирская область
Женщины "ката" 3 место Урусова Кристина Вадимовна Тамбовская область
 "ката-группа" 1 место Шагеев Сергей Александрович Томская область
Беспутин Никита Федорович Томская область
Чигулин Евгений Романович Томская область
 "ката-группа" 2 место Богданова Наталья Константиновна Кировская область
Мельникова Татьяна Андреевна Кировская область
Губанищев Алексей Олегович Кировская область
 "ката-группа" 3 место Минигалеева Розалина Радиковна Москва
Казанцева Анна Сергеевна Москва
Шереметьева Полина Михайловна Москва

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (ССЫЛКИ)

Фотоотчет